суббота, 7 января 2017 г.

"Торжествуйте, веселитесь"

«Торжествуйте, веселитесь, люди добрые, со мной» - это и другие рождественские песнопения прозвучали в этот святой Рождественский день в актовом зале детского дома №7. Сегодня к воспитанникам приехали сестры социального отдела инокиня Фотиния и певчая послушница Елисавета.
Открыла праздничную встречу инокиня Фотиния, зачитав детям отрывок из Евангелия от Матфея, где повествуется о событии рождения Господа Иисуса Христа, а также Его родословие. Дети посмотрели добрый поучительный фильм-притчу «Рождественская девочка» и фильм о земной жизни Спасителя. Послушница Елисавета исполнила для колядки и вместе с ин. Фотинией сестры вручили детям сладкие подарки.

Поздравление приготовили и сами дети. Воспитанники исполнили для сестер танцевальное выступление, а трое маленьких братьев: Кирилл, Никита и Владик 6, 5 и 3 летнего возраста исполнили для сестер песнопение про Ёлочку.
Рождество — пожалуй, самый радостный христианский праздник. В этот день радость Рождения Спасителя почувствовали и дети, и сестры.